secretmag.ru
Опубликовано 14 октября 2021, 14:26
2 мин.

«Билайн» провёл первый за 16 лет ребрендинг

Один из крупнейших российских мобильных операторов «Билайн» объявил о первом с 2005 года ребрендинге. Поменялся стиль написания бренда — теперь название пишется с маленькой буквы. Также сменился слоган: фразу «живи на яркой стороне» заменило сочетание «на твоей стороне». Кроме того, чёрно-жёлтый круг на логотипе заменили шаром такой же расцветки. Оператор заявил, что эти обновления символизируют начало масштабных изменений в компании.

«Билайн» провёл первый за 16 лет ребрендинг

«Суть бренда отражена в новом слогане — "На твоей стороне". "билайн" на стороне своих клиентов, готов поддерживать их в достижении их целей и задач», — отметили в компании.

По мнению представителей оператора, написание бренда с маленькой буквы позволит «билайну» быть «ближе к людям».

«В последние годы люди всё больше склоняют и пишут с маленькой буквы многие слова. И это не потому, что они не знают, как правильно, а потому, что так удобнее и быстрее. Мы стремимся быть ближе к людям. Поэтому название бренда теперь всегда имеет строчное написание — «билайн». Так мы делаем акцент на человечности, простоте и диджитальности», — подчёркивается в релизе.

«Мы рассчитываем на то, что, увидев наш обновлённый брендинг, логотип, потребители поймут, что мы меняемся и стараемся стать лучше. Клиент — наша самая главная ценность», — заявила директор по бренду и маркетинговым коммуникациям «билайна» Юлия Галина.

Разработкой обновлённого бренда занималось агентство Contrapunto из группы агентств BBDO. Разработкой рекламных кампаний занималось агентство Leo Burnett Moscow.

Ранее «Секрет» писал, что российский IT-гигант Mail.ru Group впервые с 2005 года сменил название. Компанию решили переименовать в VK. По словам главы компании Бориса Добродеева, VK — самый узнаваемый, перспективный и любимый у молодёжи бренд группы: у социальной сети «ВКонтакте» самая большая аудитория среди других активов Mail.ru Group. Кроме того, «ВКонтакте» давно вышел за рамки соцсети: пользователи могут там слушать музыку, играть, делиться контентом, заявили в холдинге.

Фото: https://www.youtube.com/watch?v=lx2yt-y27gs