secretmag.ru
Опубликовано 27 сентября 2021, 18:23
1 мин.

Безработные британцы получат полгода бесплатного интернета. Для поиска работы

В Великобритании придумали, как ещё можно поддержать безработных граждан в условиях пандемии коронавируса. Власти запустили программу, благодаря которой нигде не работающие британцы смогут получить доступ к бесплатному интернету — максимум на полгода. При этом предполагается, что Сетью они будут пользоваться для трудоустройства. Проект подготовили местный Минтруд и телекоммуникационный оператор TalkTalk.

Безработные британцы получат полгода бесплатного интернета. Для поиска работы

О планах по бесплатной раздаче интернета безработным британцам сообщила газета The Guardian. Такие граждане смогут получить ваучер на шесть месяцев безлимитного интернета от компании TalkTalk — по тарифному плану, который обычно стоит 23 фунта стерлингов ($31,5 в месяц).

Когда шесть месяцев пройдут, пользователь может либо отказаться от тарифного плана, либо продолжить им пользоваться, но уже за деньги.

В Великобритании есть и другие телеком-инициативы, призванные поддержать безработных людей, напомнило издание. Например, оператор Vodafone предлагает тариф, с которым пользователь получает безлимитное подключение к сетям 5G, безлимитные звонки и текстовые сообщения в течение шести месяцев всего за 10 фунтов ($13,7) в месяц.

Как сообщил ранее «Секрет фирмы», по Великобритании ударила не только пандемия коронавируса. Высокие цены на газ в Европе стали причиной энергетического кризиса в королевстве. Около 2 млн домохозяйств уже пострадали от банкротств энергокомпаний. Страна также оказалась на грани голода — продовольствие кончается из-за нехватки водителей грузовиков и бензовозов.

Фото: Pexels, Pexels License