secretmag.ru
Опубликовано 29 октября 2022, 10:20
1 мин.

Бездушный водитель высадил российского школьника, которому поплохело в дороге

Сколько уже было скандалов, когда водители автобусов или кондукторы высаживали детей за то, что у них не было билета. В Асбесте Свердловской области водитель маршрутки оказался ещё оригинальнее. Его двенадцатилетнему пассажиру стало плохо, тот попросил остановить автобус и дать ему подышать свежим воздухом. Маршрутчик высадил школьника в чистом поле, а сам уехал. Мальчику пришлось добираться до города самостоятельно.

Бездушный водитель высадил российского школьника, которому поплохело в дороге

Отец школьника рассказал, что из-за духоты ребёнка начало тошнить. Поэтому он попросил водителя остановиться и дать ему немножко подышать. Но тот решил, что придерживаться графика важнее, чем дожидаться ребёнка, и вернулся на маршрут.

«Выйдя на улицу в районе Южанки ребёнка вырвало. В ответ шофёр микроавтобуса проявил настоящее равнодушие: закрыл дверь и поехал дальше, оставив беспомощного мальчика за чертой города», — рассказал мужчина.

В итоге мальчику пришлось возвращаться на ближайшую остановку и дожидаться там следующего рейса на протяжении двух часов. А дело было 27 октября, на Урале в это время уже давно не лето. Родители мальчика обратились в администрацию Асбеста с жалобой, но ответ так и не получили.

Летом 2022 года в Екатеринбурге кондуктор автобуса избила школьника из-за неоплаченного проезда. Ребёнок был бы и рад купить билет, но валидатор не считывал его банковскую карту. В итоге женщина решила высадить школьника пинками и болевыми приёмами.

Подобные случаи происходят сплошь и рядом. Поэтому год назад правительство попросили ужесточить наказание за высадку детей-безбилетников. Сейчас за это нарушение штрафуют водителей на 5000 рублей, а должностных лиц — на 20 000 — 30 000 рублей. Общественники предлагали увеличить штрафы сразу в 10 раз.

Фото: Unsplash, Unsplash License