secretmag.ru
Опубликовано 24 декабря 2021, 12:02
1 мин.

Бастующие сотрудники Apple призвали отказаться от айфонов

Сотрудники корпорации Apple объявили забастовку и призвали людей не покупать продукцию компании. Работники технологического гиганта недовольны условиями труда и дискриминацией по гендерным и расовым признакам в Apple. Они требуют обеспечить уважительную рабочую обстановку в коллективе и оказывать психологическую помощь сотрудникам, которым она нужна.

Бастующие сотрудники Apple призвали отказаться от айфонов

Бастующие создали аккаунт в Twitter под названием Apple Together. Также они выкладывают отчёты о нарушениях в компании на специальном сайте.

«Apple гордится своей приверженностью разнообразию, справедливости и созданию среды, в которой каждый может работать наилучшим образом. Но Apple не достигла этой цели для многих наших нынешних и бывших товарищей по команде», — отметили они.

Среди претензий сотрудников к производителю iPhone — случаи дискриминации в компании и недостаточно комфортные условия труда. Например, они требуют оплачиваемых больничных и качественной психологической помощи на рабочих местах.

Забастовка назначена на 24 декабря 2021 года. Её участники призвали сотрудников и клиентов Apple отказаться от покупки техники этой компании.

«Не покупайте ничего в магазинах и онлайн», — написали участники забастовки.

Ранее стало известно, что Apple не будет в ближайшее время возвращать сотрудников в офисы из-за распространения нового штамма коронавируса. Глава компании Тим Кук разослал всем работникам письмо, в котором пообещал, что им выплатят бонус в $1000 на оборудование домашнего офиса. В будущем корпорация планирует разрешить сотрудникам работать из дома по средам и пятницам.

Фото: Yash vardhan singh bhati, CC BY-SA 4.0