secretmag.ru
Опубликовано 30 декабря 2022, 19:50
1 мин.

Балуем себя, но без обломовщины. Как не утратить живость на праздниках

В новогодние праздники большинство из нас будут просто отдыхать, но ведь отдых тоже может быть разным. Ладно, до 3 января все отсыпаются, а дальше-то как? Хочется одновременно и расслабиться, и не раскиснуть совсем, превратившись в Обломова. Как не утратить живость на каникулах, рассказала доцент кафедры физической культуры Государственного университета управления (ГУУ) Раиса Андрианова.

Если летом люди идут отдыхать на пляж, то зимняя альтернатива — горнолыжные виды спорта. По словам Андриановой, можно отправиться в горы на 3–4 дня. Получите удовольствие и заодно вспомните, как кататься. Если не хотите кататься, то хотя бы просто погуляйте там — уж точно лучше, чем просто лежать дома на диване.

Не стесняетесь танцевать? Тогда почему бы не потанцевать прямо на открытом воздухе? По словам специалиста, это зарядит вас энергией и вы будете ждать следующей зимы с нетерпением.

Можно вообще не ехать в горы, а отправиться на городской каток. Там и настроение поднимется, и мышцы разомнутся. Андрианова пояснила, что катание на коньках восстановит силы и поможет улучшить концентрацию.

В конце концов, можно вспомнить детство и поиграть в снежки. Ну а почему бы и нет? Ещё одна весёлая идея — собраться с друзьями и слепить снеговика. Тоже отличная эмоциональная разгрузка.

Кстати, если хотели отправиться на Новый год на море, но не смогли, сильно не расстраивайтесь. Как рассказали в компании TravelBelka, цены на отдых за границей сейчас заоблачные. Даже в Турции.