secretmag.ru
Опубликовано 25 декабря 2022, 16:59
1 мин.

Россиянам рассказали, сколько стоит отдохнуть на море на Новый год

Кто холодными зимними вечерами не мечтает погреться под лучами солнца и искупаться в тёплом море? Наверняка многие. Правда, большинство на Новый год всё-таки остаётся греться дома под одеялом — праздник всё-таки больше домашний и семейный. Да и цены на отдых за границей не слабые. Например, новогодний тур в Турцию или Египет обойдётся в 100 000 рублей, рассказали «Газете.ru» в компании TravelBelka.

Там отметили, что на праздники всегда всё дорого: чем ближе день икс, тем выше цена. Зато после каникул стоимость путёвок резко снизится — аж в два раза. В общем, лучше не ждать горящих предложений на праздничные дни — их просто не будет.

Самые бюджетные туры на зимние каникулы — это Египет и Турция. Недельный отдых на двоих с датами вылета 30–31 декабря выйдет в районе 95 000–105 000 рублей. Ну да, бюджетно так.

Если хочется шикануть побольше — отправляйтесь в ОАЭ, Таиланд, Шри-Ланку, Индию или на Мальдивы. Тур на праздники в ОАЭ обойдётся в сумму от 145 000 рублей, в Таиланде ещё дороже.

Правда, уже в первых числах января цена упадёт на 6000–7000 рублей, а после новогодних выходных предложения станут дешевле ещё на 40 000–50 000 рублей.

Так что кто хочет, ещё может по-быстрому организовать себе отдых. Тем более что ажиотажа с путёвками в этом году нет — многие россияне решили остаться дома на Новый год.