secretmag.ru
Опубликовано 05 июня 2022, 11:26
1 мин.

Байдена эвакуировали из-за частного самолёта, который заблудился

Президента США Джо Байдена эвакуировали во время отдыха с семьёй в его доме в штате Делавэр. Как оказалось, это произошло из-за ошибки пилота частного самолёта, который случайно вошёл в закрытое пространство воздушной зоны над городом, сообщил ТАСС. Выяснилось, что реальной угрозы для президентской четы не было, поэтому вскоре они вернулись к отдыху.

Байдена эвакуировали из-за частного самолёта, который заблудился

«Секретная служба США опубликует заявление в ближайшее время. Небольшой частный самолёт вошёл в запретное воздушное пространство. Всё указывает на то, что это произошло по ошибке, и были приняты меры предосторожности. Не было никакой угрозы для президента или его семьи», — сообщила пресс-служба Белого дома.

Стало известно, что во время переполоха политика с супругой Джилл отвезли в безопасное место, а дорогу у их дома временно перекрыли. Позже они вернулись в свои владения.

Ранее «Секрет» сообщал, что Джо Байден отреагировал на упрёки главы Tesla и SpaceX Илона Маска в свой адрес. Богатейший в мире человек говорил, что из-за действий главы государства экономика Штатов попала в опасное положение.

Фото: Flickr