secretmag.ru
Опубликовано 01 ноября 2022, 12:51
1 мин.

Автослесарь отсудил у предприятия кругленькую сумму за постоянные боли

Иногда недобросовестного работодателя всё-таки настигает правосудие. Вот и случилась такая история с жителем Киселёвска, который трудился на одном из угольных предприятий. В одну смену он получил настолько сильную травму, что попросту не смог дальше работать. Но, видимо, предприятию оказалось глубоко всё равно на его проблемы, и ему даже не захотели компенсировать страдания. Что же, это можно решить по закону.

Автослесарь отсудил у предприятия кругленькую сумму за постоянные боли

Мужчина обратился в суд, чтобы предприятие выплатило ему компенсацию морального вреда. Он требовал 250 000 рублей.

Судья иск россиянина полностью удовлетворил. Но, видимо, компания не спешила выполнять требования. Поэтому пришлось подключать приставов. В итоге имущество предприятия арестовали, а транспорт запретили регистрировать. После этого компания сдалась и полностью погасила долг.

Но герой истории в каком-то смысле оказался даже везучим. Ведь ему не пришлось ждать аж три года, пока ему выплатят компенсацию, как это было с жителем Петербурга. Именно столько он выжидал обещанную работодателем крупную премию.

Петербуржец работал начальником отдела на предприятии. И вот начальство однажды выписало ему вознаграждение — ни много ни мало 2 млн рублей. Но отдавать не спешило.

Фото: Unsplash, Unsplash License