secretmag.ru
Опубликовано 12 декабря 2023, 19:20
1 мин.

Автора романа «Любовь живёт три года» задержала полиция. Что натворил Фредерик Бегбедер

France Bleu: французского писателя Фредерика Бегбедера поместили под стражу. Автора произведений «Любовь живёт три года» и «99 франков» задержали в городе По на юге Франции. В прокуратуре уточнили, что дело не связано с наркотиками. В 2008 году писатель уже привлекался за хранение кокаина, тогда у него при обыске нашли два пакетика с запрещёнными веществами.

По данным France Bleu, Бегбедера вызвали в полицейский комиссариат в рамках предварительного расследования дела об изнасиловании. Обвинение в адрес писателя поступило от молодой женщины. Она заявила, что провела со знаменитостью ночь и вступила в сексуальную связь: один раз по собственной воле, а другой — по принуждению.

В 2008-м полиция задержала писателя, пока он принимал кокаин на капоте своей машины. Позже его арестовали за хранение. В 2022 году Бегбедер заявил, что покончил с наркотиками.

58-летний писатель прославился благодаря роману «99 франков». Произведение стало лидером книжных продаж 2000 года во Франции. Книгу даже экранизировали в 2007 году. Также популярность Бегбедеру принесли такие романы, как «Любовь живёт три года» и «Идеаль». В 2009-м он получил премию «Ренодо», которая считается одной из важнейших литературных наград Франции.

Ранее «Секрет» рассказывал, что ветерана Чечни признали виновным в изнасиловании и убийстве маленькой девочки.