secretmag.ru
Опубликовано 22 мая 2023, 20:30
1 мин.

Ветерана Чечни признали виновным в изнасиловании и убийстве восьмилетней девочки

Ветерана Чечни Бережного признали виновным в изнасиловании и убийстве девочки в Тюмени. Такое решение огласила коллегия присяжных Мосгорсуда, которая рассматривала дело. Приговор бывшему милиционеру Виталию Бережному огласят 25 мая. Трагедия произошла в июне 2021 года: второклассница ушла гулять и не вернулась. Оказалось, что Бережной заманил её в арендованную квартиру, где и лишил жизни.

Дело рассматривают в закрытом режиме, из-за того что жертва была несовершеннолетней.

Дело Бережного

Экс-сотрудника МВД и ветерана военных действий в Чечне Виталия Бережного обвиняют в изнасиловании и убийстве восьмилетней школьницы. Девочка пропала 30 июня 2021 года, а спустя полтора месяца её тело нашли в камышах. Уже через несколько дней полиция задержала подозреваемого — 40-летнего Виталия Бережного. Поначалу он признал вину, но потом заявил, что оговорил себя под пытками.

Следствие установило, что мужчина заманил ребёнка к себе в квартиру, изнасиловал и задушил. Тело он хранил в холодильнике, а потом завернул в мешок, упаковал в коробку от кухонной вытяжки и выбросил в озеро. Там труп и нашли.

Дело уже рассматривали в июле 2022 года. Но тогда Тюменский областной суд распустил коллегию присяжных, поскольку заседатели нарушили тайну совещательной комнаты. Из-за этого рассмотрение перенесли в Москву.

Ранее «Секрет» рассказывал, как отчим изнасиловал своего пасынка в бане прямо на глазах у матери. Та ничего не могла сделать.