secretmag.ru
Опубликовано 06 октября 2021, 20:01
2 мин.

Австралийку оштрафовали на $8500 за побег из карантинного отеля

Жительницу Австралии оштрафовали на $8500 (около 615 000 рублей) за побег из карантинного отеля. Как рассказало издание Daily News, девушка приехала из другого штата страны, но покинула отель спустя восемь минут карантина. Сначала туристку оштрафовали на $2500 (около 181 000 рублей), но затем выяснилось, что правила она нарушала ещё четыре раза. Задержали её прямо в аэропорту.

Австралийку оштрафовали на $8500 за побег из карантинного отеля

По данным издания, 22-летняя австралийка Шаннаи Рид прилетела из штата Новый Южный Уэльс в город Брум. Камеры видеонаблюдения запечатлели, как девушка, не выдержав даже 8 минут, покинула карантинный отель.

Спустя два дня она отправилась в торговый центр за покупками. Фотографией оттуда она поделилась в соцсетях. Следующие пять дней туристка гуляла по городу, загорала на пляже и посещала достопримечательности. Своим маршрутом она также делилась со своими подписчиками. Полицейские задержали её в аэропорту.

Суд назначил туристке штраф $2500 (около 181 000 рублей). Когда судья увидела запись с видеокамер и фотографии из соцсетей, то сумму штрафа увеличили ещё на $6000 (435 000 рублей).

«Она подвергала людей Брума опасности только по причине своего тщеславия», — поясняла судья.

Когда суд выносил новый обвинительный приговор, австралийка уже находилась на территории родного штата. Издание уточнило, что она может не платить штраф, пока вновь не вернётся в Брум.

Ранее «Секрет» рассказывал, что в Новой Зеландии ввели колоссальные штрафы для нарушителей карантина. За несоблюдение санитарных мер жители рискуют лишиться 4000 новозеландских долларов ($2819, более 206 000 рублей по текущему курсу).

В Германии власти задумали создать учреждение, в котором можно будет размещать злостных нарушителей карантина, введённого из-за пандемии коронавируса. Ранее предлагалось отправлять таких людей на проживание в психиатрические лечебницы, но от этой идеи отказались в пользу «коронавирусной тюрьмы».

Фото: Pixabay, Pixabay License