secretmag.ru
Опубликовано 26 декабря 2021, 15:21
1 мин.

Авиакомпании на Рождество отменили почти 6 тыс. рейсов по всему миру

Авиакомпании по всему миру отменили порядка 5900 рейсов начиная с 24 декабря, сообщил итальянский телеканал TGcom24. 25 декабря католики, протестанты и некоторые православные отмечают Рождество. Из-за отмены полётов тысячи пассажиров столкнулись с трудностями. Основной причиной массового отказа от вылетов стала новая волна коронавируса, в особенности омикрон-штамма. В результате ряд пилотов и членов экипажа оказались на самоизоляции.

Авиакомпании на Рождество отменили почти 6 тыс. рейсов по всему миру

В большинстве случаев авиакомпании не смогли найти замену тем, кто ушёл на самоизоляцию, что и привело к отмене рейсов. Ожидается, что в начале рабочей недели авиакомпании продолжат отменять вылеты.

Случаи заражения омикрон-штаммом уже зафиксировали в 106 странах мира, сообщила Всемирная организация здравоохранения. Новый штамм, по данным ВОЗ, распространяется активнее других, в том числе в странах с высоким уровнем коллективного иммунитета.

24 декабря министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что специалисты начали фиксировать заражение вариантом «омикрон» внутри страны, а не только у приезжих. В Минздраве это опровергли.

Фото: Pixabay, Pixabay License