secretmag.ru
Опубликовано 14 марта 2022, 09:11
1 мин.

ASUS задумался об эвакуации бизнеса из России

Тайваньский производитель компьютерной техники и электроники ASUS рассматривает возможность эвакуации работников и бизнеса из России. Об этом рассказала министр экономики республики Ван Мэйхуа. По её словам, Тайвань «поддерживает другие демократии» и присоединился к ограничениям против России. «Компания будет в целом заботиться о своей репутации», — добавила она.

ASUS задумался об эвакуации бизнеса из России

Центральное информационное агентство Тайваня отметило, что ранее вице-премьер, министр цифровой трансформации Украины Михаил Фёдоров призвал ASUS приостановить деятельность в России из-за специальной военной операции на Украине. Чиновник потребовал от компании прекратить отношения с российскими клиентами и партнёрами и больше не поставлять им оборудование и электронику и не оказывать техническую поддержку. Ранее сообщалось, что тайваньская компания решила пока не реагировать на призыв министра.

После начала специальной военной операции российской армии на Украине деятельность на российском рынке приостановили многие международные компании — Intel, Adidas, Sony, Microsoft, Coca-Cola, Pepsi, Mothercare, Victoria’s Secret, H&M, Reserved, Netflix и другие.

Ранее «Секрет» писал, что южнокорейская Hyundai приостановила спонсорский контракт с «Челси» из-за санкций против владельца клуба Романа Абрамовича.

Фото: Pixabay, Pixabay License