secretmag.ru
Опубликовано 28 апреля 2022, 13:26
1 мин.

Армения отменяет коронавирусные ограничения

Армения с 1 мая отменит коронавирусные ограничения. Теперь при въезде в страну не нужно будет предъявлять сертификат о вакцинации или ПЦР-тест. Об этом сообщил «Sputnik Армения» со ссылкой на заявление министра здравоохранения Анаит Аванесян. Ранее стало известно, что после введения антироссийских санкций многие россияне решили сменить место жительства, отправившись в том числе в Армению.

Армения отменяет коронавирусные ограничения

Аванесян отметила, что за последние 2 недели в стране зарегистрировали всего 140 случаев заражения коронавирусом — на 32% меньше, чем в прошлый период.

Теперь в аэропорту или на пропускных пунктах на границе с Арменией не нужно показывать сертификат о вакцинации или отрицательный ПЦР-тест на коронавирус.

Ранее «Секрет» писал о том, как живётся в Армении и Грузии уехавшим туда россиянам.

Армянский политолог, директор Института Кавказа Александр Искандарян заявлял, что в Ереване нельзя не заметить наплыва граждан РФ. Он затруднился назвать точную цифру, но сказал, что речь идёт о «десятках тысяч человек или даже больше». Также отмечалось, что из-за миграции в стране выросли цены на жильё.

Фото: Pexels, Pexels License