secretmag.ru
Опубликовано 15 августа 2022, 11:29
1 мин.

Apple завалит пользователей рекламой в своих сервисах

Корпорация Apple собирается добавить рекламные блоки в большее количество фирменных сервисов. По словам колумниста информагентства Bloomberg Марка Гурмана, в американской компании задумали увеличить количество рекламы для своих пользователей: плашки появятся в сервисах «Карты», «Новости», «Подкасты» и TV+. Таким образом, IT-гигант завалит потребителей спамом в погоне за прибылью.

Apple завалит пользователей рекламой в своих сервисах

«Единственный вопрос заключается в том, готовы ли клиенты Apple — поборника конфиденциальности и чистых интерфейсов — жить с гораздо большим количеством рекламы», — отметил Гурман.

Журналист обратил внимание, что в сейчас рекламные блоки пока есть только в магазине App Store, не считая баннеров с фирменными предложениями в настройках гаджетов.

Например, в «Картах» может появиться контекстная реклама, которая формируется по запросам пользователей. Специалист отметил, что в настоящий момент Apple тестирует данную опцию.

Гурман считает, что появление рекламы в стриминговом сервисе TV+ поможет компании предлагать часть контента для бесплатного просмотра или с большой скидкой. Но речь будет идти о старых фильмах и сериалах.

Ранее основатель мессенджера Telegram Павел Дуров снова пожаловался, что Apple ограничивает разработчиков приложений. По его словам, технологический гигант целенаправленно оттягивал проверку новой версии Telegram.

Фото: Unsplash, Unsplash License