secretmag.ru
Опубликовано 23 сентября 2022, 19:23
1 мин.

Apple заблокировал канал российского журналиста

Telegram-канал российского журналиста и корреспондента RT Константина Придыбайло с более чем 19 500 подписчиками заблокировали для всех устройств Apple. Об этом рассказал сам блогер. Заранее его никак не уведомили, а просто ограничили доступ к собственному же каналу. В причинах указали нарушение правил AppStore и публикацию в «Придыбайло. Субъективно» нежелательного контента.

Apple заблокировал канал российского журналиста

По словам журналиста, его канал заблокировали только для пользователей техники Apple. Автор этого материала проверил: с компьютеров на системе Windows и смартфонов на Android колонка Придыбайло открывается как обычно.

В причинах корреспонденту RT указали нежелательный контент. «Честная российская журналистика — это нежелательный контент для Apple», — прокомментировал решение американской компании Придыбайло.

Он приложил правила AppStore, в которых под нежелательным контентом подразумеваются клевета и дискриминация по любому признаку, призыв к насилию и использованию оружия, порнография и подстрекательские религиозные комментарии.

Ранее «Секрет» писал, что западным сервисам не нравятся не только российские журналисты, но и блогеры. Пользователь из Ростова-на-Дону с ником russiangas1 вёл трансляцию на Twitch с четырьмя горящими конфорками на плите и под песни группы «Сектор Газа». В описании он указал, что может тратить сколько угодно газа всего за €1,44 в месяц. Позднее его стрим закрыли за «нарушение правил».

Фото: Telegram-канал «Придыбайло. Субьективно»