secretmag.ru
Опубликовано 06 ноября 2021, 10:07
1 мин.

Apple наняла бывшего инженера Tesla для разработки беспилотного автомобиля

Бывший инженер Tesla Кристофер Мур устроился на работу в компанию Apple. Ранее его команда занималась созданием беспилотного автомобиля. Теперь же Мур будет заниматься программным обеспечением нового автомобиля под руководством Стюарта Бауэрса, который до середины 2019 года тоже работал в Tesla, сообщил Bloomberg со ссылкой на источники. В самом Apple кадровые изменения обсуждать отказались.

Apple.

Отмечается, что Apple планирует производить автомобили собственной разработки к 2024 году. Как ранее писал Apple Insider, руководство компании решило сотрудничать с азиатскими автопроизводителями, чтобы наладить серийный выпуск электромобилей Apple Car на фоне кризиса полупроводников.

«Этот шаг говорит о том, что Apple движется вперёд в попытках разработать технологии беспилотных автомобилей в гонке с высокими ставками с такими автопроизводителями, как Tesla», — подчеркнуло издание.

Как заметило агентство, ранее Apple была близка к договорённостям с Hyundai и Kia. Предполагалось, что электрокары будут производить на предприятии Kia в американском городе Уэст-Пойнт (штат Джорджия). Однако 5 февраля источники рассказали, что переговоры приостановлены.

Ранее «Секрет» писал, что Apple не смогла договориться с китайскими компаниями CATL и BYD о производстве аккумуляторов для своих электромобилей. Они отказались подбирать персональную команду и размещать свои заводы в США.

Фото: Pixabay, Pixabay License