secretmag.ru
Опубликовано 16 августа 2022, 15:49
1 мин.

Apple избавилась от сотни кадровиков, чтобы обуздать рост штата

Американская корпорация Apple за последнюю неделю уволила около 100 специалистов по подбору персонала, которые работали по договорам подряда. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники. По их данным, это часть новой стратегии по замедлению наращивания штата. Компания редко увольняет работников такими темпами, отметило издание. Штат IT-гиганта превышает 150 000 человек.

Apple избавилась от сотни кадровиков, чтобы обуздать рост штата

Уволенным кадровикам заявили, что сокращение штата связано с «изменением деловых потребностей» компании. Источники издания отметили, что увольнения доказывают, что темпы роста Apple снижаются. Официально в компании отказались комментировать ситуацию.

О планах Apple сократить наём новых работников Bloomberg уже сообщал в июне. Такие меры должны помочь компании пережить экономический спад. Решение будет касаться только некоторых подразделений и не станет общекорпоративной политикой, отмечало агентство.

На режим экономии перешёл и Twitter. Социальная сеть планирует уменьшить площадь своих офисных помещений в крупнейших городах мира. Также компания намерена закрыть представительства в Сеуле, Мадриде, Гамбурге, Сиднее и Осаке.

Фото: Unsplash, Unsplash License