secretmag.ru
Опубликовано 24 октября 2017, 18:34

Антон Розенберг и «Телеграф» заключат мировое соглашение

Экс-сотрудник «ВКонтакте» Антон Розенберг и другой его бывший работодатель, компания «Телеграф», которую он называет разработчиком мессенджера Telegram, заключат мировое соглашение.

Антон Розенберг и «Телеграф» заключат мировое соглашение

Экс-сотрудник «ВКонтакте» Антон Розенберг и другой его бывший работодатель, компания «Телеграф», которую он называет разработчиком мессенджера Telegram, заключат мировое соглашение. Об этом пишет vc.ru.

«Телеграф» выплатит Розенбергу зарплату за вынужденные прогулы в размере 1,5 млн рублей и компенсацию морального ущерба в размере 60 000 рублей. В трудовой книжке Розенберга будет указано, что он уволился из компании по собственному желанию 24 октября 2017 года.

Заключить мировое соглашения предложил «Телеграф».

Розенберг судился с «Телеграфом» с мая 2017 года. Месяцем ранее его уволили из компании «за прогулы», но сам он считает, что причиной стал личный конфликт с братом основателя Telegram Павла Дурова Николаем Дуровым.

Пока шло судебное разбирательство, Розенберг опубликовал несколько постов о внутренней кухне Telegram. «Секрет» собрал самые интересные факты в материале «Дуров, верни деньги».