secretmag.ru
Опубликовано 20 мая 2022, 11:55
1 мин.

Американский производитель алюминия продаст российский бизнес

Американская компания Arconic, производящая алюминиевую продукцию, планирует продать свой бизнес в России, несмотря на возможные потери до $500 млн. Об этом сообщила пресс-служба Arconic. В заявлении говорится, что уход из России стал единственным выходом из-за ограничений, наложенных российским правительством, и из-за судов с Федеральной антимонопольной службой.

Американский производитель алюминия продаст российский бизнес

Arconic готовится продать предприятие в Самаре. Компания готова понести убытки в $500 млн.

«К сожалению, конфликт на Украине сделал нашу работу в России несостоятельной. Мы по-прежнему уделяем первостепенное внимание безопасности и благополучию более 3000 наших сотрудников и их семей. Мы ценим их тяжёлую работу в очень сложное время и постараемся обеспечить им в будущем успешный перевод», — заявил главный исполнительный директор Тим Майерс.

В 2005 году алюминиевая корпорация Alcoa Corp приобрела Самарский металлургический завод, который позднее переименовали в «Арконик СМЗ». В 2016 году Arconic выделилась из Alcoa Corp и обосновала штаб-квартиру в американском Питтсбурге.

На официальном сайте компании сообщается, что Arconic считается ведущим поставщиком алюминиевых листов, пластин и профилей, а также инновационных архитектурных продуктов, которые развивают наземный транспорт, аэрокосмическую и строительную промышленность.

Ранее «Секрет» писал, что международное кадровое агентство продаст бизнес в России.

Фото: Pixabay, Pixabay License