secretmag.ru
Опубликовано 18 марта 2021, 16:13

Американец получил приглашение от Microsoft за написанное от руки резюме

Американец с аутизмом, который мечтал найти работу в сфере IT, сумел привлечь внимание технологических гигантов c помощью написанного от руки резюме. Когда оно стало популярным, молодой человек получил приглашение от Microsoft.

Американец получил приглашение от Microsoft за написанное от руки резюме

Об этом рассказал портал HoneyNine. 20-летний Райан Лоури после выпуска из средней школы в Вирджинии устроился баристой в кафе, где работают люди с особыми потребностями. Но он не оставлял надежду попасть в сферу анимации и IT, поэтому решил попытать счастья и нашёл необычный способ рассказать работодателям о своих преимуществах.

Лоури разместил написанное от руки письмо в соцсети для поиска деловых контактов LinkedIn. На бумаге молодой человек рассказал, что у него аутизм, уникальное чувство юмора, живой интерес к математике и технологиям, а также способность быстро обучаться.

«Я понимаю, что кому-то вроде вас придётся рискнуть. Мне понадобится наставник, но я учусь быстро. Как только вы объясните мне что-то, я всё пойму», — написал Лоури. Своё резюме он завершил обещанием «приходить каждый день» и «много работать».

Объявление парня завирусилось в соцсети — меньше чем за месяц оно набрало более 6 млн просмотров и 180 000 лайков. С Лоури связались сразу несколько известных технологических компаний, среди которых были Microsoft, Amazon и один из крупнейших в мире производителей компьютеров —корпорация Dell.

Теперь Лоури предстоит пройти собеседования. Сам он пока ещё не определился с окончательным выбором работодателя и хочет оценить все варианты.

Ранее компания из США опубликовала объявление о вакансии на «работу мечты». Чтобы получить вознаграждение в $2000, от соискателя потребуется лишь одно: пять дней спать в разных местах.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал A Place To Be

Главные новости бизнеса, экономики и финансов — на нашей страничке во «ВКонтакте».