secretmag.ru
Опубликовано 19 февраля 2021, 19:55

В США обнаружили «работу мечты». Чтобы получить $2000, нужно спать

Компания из США опубликовала объявление о вакансии на «работу мечты». Для того чтобы получить вознаграждение в $2000, от соискателя потребуется лишь одно: пять дней спать в разных местах.

В США обнаружили «работу мечты». Чтобы получить $2000, нужно спать

Такое объявление появилось на сайте Sleep Standards. Компания ищет человека, который поможет ей узнать больше о влиянии факторов окружающей среды на качество сна. Выбранный кандидат проведёт пять ночей в самых разных условиях, включая сон в роскошном пятизвёздочном отеле. Все расходы работодатель обещает взять на себя.

Кандидатам на должность испытателя сна нужно прислать своё фото, ссылки на профили в соцсетях и минутный ролик-самопрезентацию. По итогам каждой ночи в новых условиях испытуемый должен будет написать честный отчёт о своём опыте, отследив, какие изменения повлияли на качество его сна.

Сайт, предлагающий $2000 за «работу мечты» (dream work, также можно перевести как «работа над снами»), занимается обзорами товаров для сна и публикует рекомендации, как улучшить своё времяпрепровождение в кровати.

Ранее похожую вакансию обнаружили в Германии. Там учёные-социологи готовы были заплатить кандидатам €1600 в месяц за гарантию ничегонеделанья. Таким образом планировалось изучить долгосрочные эффекты лени на человека и понять, не является ли это лучшим вариантом, чем постоянная гонка за успехом.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Кратко о деньгах, бизнесе, финансах в твиттере «Секрета».