secretmag.ru
Опубликовано 15 июля 2020, 13:22

Amazon купил российский сериал с Буруновым

Стриминговый сервис Amazon Prime Video купил российский сериал «Мылодрама» у телеканала «Пятница». Первый сезон уже доступен на платформе по всему миру, кроме России и СНГ.

Amazon купил российский сериал с Буруновым

Сериал доступен с субтитрами под названием Melodrama. Вскоре на Amazon появится и второй сезон, говорят на «Пятнице», не раскрывая сумму сделки.

«Для "Пятницы" придумывание и разработка собственных форматов, которые бы у нас покупали во всём мире, — одна из приоритетных задач», — заявил гендиректор канала Николай Картозия.

В феврале Amazon купил у «Пятницы» реалити-шоу «Инстаграмщицы». Передача стала первым российским реалити-шоу, права на которое купили за рубежом. Ранее Amazon покупал и другой российский контент — сериалы «Молодёжка», «Психологини» и «Лондонград» у «СТС Медиа», а также пакет из 75 фильмов и сериалов у Star Media.

«Мылодрама» вышла на экраны в 2019 году. По сюжету совет директоров телеканала хочет опустить цену на его акции и делает гендиректором заправщика, которого сыграл Сергей Бурунов. Ему поручено снимать сериал, который призван стать неудачей канала. Однако вместо этого сериал настигает огромный успех.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал «Телеканал Пятница»

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!