secretmag.ru
Опубликовано 07 марта 2024, 15:57
2 мин.

Аллу Пугачёву требуют признать иноагентом после одной фразы. Что она сказала

Пугачёву просят признать иноагентом за высказывание о России. С такой просьбой к генпрокурору России Игорю Краснову обратились активисты Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией и глава организации Виталий Бородин, сообщил Shot. По их мнению, артистка уже накопила причин для того, чтобы рассмотреть её кандидатуру для признания иноагентом. Но последней каплей стали её слова о нашей стране в конфликте со Стасом Михайловым.

С чего всё началось

В начале марта певица впервые за 5 лет выпустила новую песню «Не беспокойся за меня!». В ней она говорит, что готова к любой судьбе, ведь данное Богом не поменять и нельзя изменить себе, и просит за неё не переживать, ведь у неё достаточно сил.

Через некоторое время Михайлов, отвечая на вопрос журналистов об этой песне Пугачёвой, сказал, что без публики любой артист ничего не представляет и значимыми их сделала именно Россия. По его мнению, те, кто уехал, «на коленях все ещё приползут и будут стоять у России и целовать ноги».

В ответ на это Пугачёва записала видеообращение к Михайлову. Она саркастично назвала себя старенькой безголосой певицей, которая встала бы перед ним на колени, «да ноги не те». Об уехавших из России артистка сказала, что «нормальные люди не собираются туда возвращаться».

Почему Пугачёву просят признать иноагентом

Активисты, которые обратились к генпрокурору, считают, что певица достойна этого звания по нескольким причинам:

  • уехала из России в Израиль после начала СВО (в сентябре 2022 года) и не раз высказывала свою антироссийскую позицию;
  • не единожды публично выражала поддержку своему мужу Максиму Галкину*, уже признанному иноагентом за критику СВО и спонсирование ВСУ;
  • выложила в Сеть видео, на котором сказала, что «нормальные люди не собираются возвращаться в Россию».

* Максим Галкин признан в России иностранным агентом.