secretmag.ru
Опубликовано 07 апреля 2022, 16:51
1 мин.

Альфа-банк попросил клиентов обновить приложение из-за санкций

Приложение Альфа-банка работает штатно, несмотря на введённые санкции, но кредитная организация рекомендует пользователям обновить его. Об этом сообщила пресс-служба банка в Telegram-канале. Через приложение по-прежнему проходят переводы, оплата по картам Visa, Mastercard и «Мир» в России. Об отсутствии сбоев в работе своего приложения онлайн-банка сообщил также Сбербанк.

Альфа-банк попросил клиентов обновить приложение из-за санкций

В пресс-службе Альфа-банка также заявили, что если магазины App Store и Google Play удалят приложение, то клиенты Альфа-банка смогут продолжить пользоваться уже установленной утилитой.

Ранее о нормальной работе приложения сообщил и попавший под санкции Сбербанк. Там указали, что приложение будет работать и при ограничениях со стороны App Store и Google Play, и рассказали об адаптации веб-версии «Сбербанк Онлайн» для мобильных устройств и работе над альтернативными способами скачивать приложения.

Сбербанк и Альфа-банк попали под санкции 6 апреля в связи с проведением военной операции России на Украине. США ввели ограничения на корреспондентские счета Сбербанка в стране и запретили американским финансовым институтам проводить транзакции с участием банка и его 25 «дочек». Позже санкции против «Сбера» ввели Великобритания и Канада.

Фото: Альфа-банк