secretmag.ru
Опубликовано 06 декабря 2021, 13:56
1 мин.

Александра Кокорина обязали выплатить избитому водителю 50 тыс. рублей

Мосгорсуд отклонил жалобу футболиста Александра Кокорина и его брата Кирилла, которых в июне 2021 года обязали выплатить по 50 000 рублей водителю Виталию Соловчуку, которого спортсмен избил в драке в 2018 году. Соловчук требовал от Кокориных, а также от футболиста Павла Мамаева и их спутника Александра Протасовицкого по 120 000 рублей в качестве возмещения вреда здоровью, а также по 250 000 рублей компенсации морального вреда.

Александра Кокорина обязали выплатить избитому водителю 50 тыс. рублей

В июне 2021 года Савёловский суд Москвы частично удовлетворил требования Соловчука и взыскал с четырёх ответчиков по 50 000 рублей в качестве компенсации морального вреда. Кокорины обжаловали это решение, но Мосгорсуд оставил его в силе.

В октябре 2018 года Кокорины, Мамаев и Протасовицкий устроили в центре Москвы две драки. В одной пострадал Виталий Соловчук, водитель ведущей Первого канала Ольги Ушаковой — он получил сотрясение мозга и черепно-мозговую травму, из-за которой попал в реанимацию. Другая случилась в кафе «Кофемания» — футболисты поколотили сотрудника Минпромторга Дениса Пака. В частности, Кокорин бил чиновника стулом.

В мае 2019 года Пресненский суд приговорил Мамаева и Протасовицкого к 1 году 5 месяцам тюрьмы, Кокориных — к 1 году 6 месяцам. Кокорины и Мамаев вышли на свободу досрочно в сентябре 2019 года, Протасовицкий — в ноябре.

В августе 2020 года Мосгорсуд пересмотрел приговор: Мамаеву, Протасовицкому и Кириллу Кокорину реальные сроки изменили на исправительные работы. Александру Кокорину суд оставил наказание в силе.

Осенью 2020 года Кокорин, сейчас выступающий за итальянский футбольный клуб «Фиорентина», обвинил россиян в недостаточном уважении к богатым людям.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал PeopleTalk TV