secretmag.ru
Опубликовано 22 октября 2020, 17:25

«Проснулся — сфоткался у Lamborghini». Футболист Кокорин упрекнул россиян в нелюбви к богатым

Футболист Александр Кокорин раскритиковал россиян за недостаточное уважение по отношению к богатым людям. Нападающий «Спартака» противопоставил соотечественникам самого себя, признавшись в симпатии миллиардеру Роману Абрамовичу.

«Проснулся — сфоткался у Lamborghini». Футболист Кокорин упрекнул россиян в нелюбви к богатым

Тему богатых людей в разговоре с Кокориным затронул ведущий YouTube-канала PeopleTalk TV. На вопрос о том, не боялся ли спортсмен зависти из-за фотографий дорогих отелей и автомобилей в соцсетях, футболист ответил, что у него «более европейский» менталитет, чем у большинства россиян.

«Я не думал, но мне об этом говорили. У меня менталитет более европейский. Я проснулся — сфоткался у Lamborghini. Это моя машина. Я её купил, она у меня есть. Я же не показываю что-то, чего у меня нет», — рассказал Кокорин.

По убеждению футболиста, в умах россиян существует множество стереотипов, в частности, о том, что футболисты живут на деньги налогоплательщиков. «Народ почему-то думает, что на налоги, которые они платят, содержимся мы: мы, мол, платим налоги, а ребятам платят такие зарплаты. Я также плачу налоги, и они у меня суперогромные», — указал Кокорин.

Корень таких заблуждений, по мнению нападающего «Спартака», кроется в том, что россияне в принципе не любят богачей, тогда как сам он от этой черты уже избавился:

«Я смотрю на Абрамовича, у него три лодки по 200 метров. Я смотрю на него и им восхищаюсь. Неважно, где он заработал эти деньги, мне он нравится, он мне импонирует», — признался спортсмен, добавив, что «никто не хочет сказать, что, может быть, ему тяжело было».

Александр Кокорин завоевал славу одного из самых скандальных футболистов в России. За всю свою карьеру он не раз привлекал к себе внимание нескромными фотографиями роскошных вечеринок.

В 2018 году Кокорин вместе с ещё одним футболистом Павлом Мамаевым устроил драку в кафе «Кофемания», избив чиновника Дениса Пака. За побои и хулиганство спортсмены отсидели в СИЗО и колонии почти год, после чего их освободили условно-досрочно. Летом 2020 года Мамаева оправдали по статье о хулиганстве, а Кокорин от судимости не избавился.

Выйдя на свободу, Кокорин подписал контракт с «Сочи», а летом 2020 года перешёл в «Спартак», принадлежащий акционеру «Лукойла» Леониду Федуну. По данным «Спорт-Экспресса», при переходе в клуб ему заплатили бонус в €3,5 млн и установили зарплату в €3 млн в год.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал PeopleTalk TV

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!