secretmag.ru
Опубликовано 05 апреля 2023, 13:52
1 мин.

Актёра Дмитрия Назарова оштрафовали за дискредитацию российской армии

Суд оштрафовал народного артиста Дмитрия Назарова на 50 тыс. руб. по статье о дискредитации армии. Известный по киносериалу «Кухня» актёр получил максимальный штраф по этой статье. После начала специальной военной операции на Украине актёр публиковал на YouTube-канале стихи и песни, в которых давал свою оценку происходящему. Штраф выписал Тверской суд Москвы.

Как пишут СМИ, поводом для штрафа стало видео с переделанной песней «Хотят ли русские войны?», выложенное на канале актёра.

Ранее сообщалось, что Назаров и его жена Ольга Васильева были уволены из МХТ им. Чехова. Как писал «Московский комсомолец», актёра уволили из-за его публичных заявлений о боевых действиях на Украине.

Кто такой Дмитрий Назаров

Назаров — советский и российский актёр театра, кино и озвучивания, телеведущий, поэт, народный артист России. Работал в МХТ им. Чехова с 2002 до января 2023 года, до этого — в Малом театре, в театре «Сфера» и Театре Российской армии. Сыграл более 40 ролей в кино и сериалах, в том числе в «Штрафбате», «Марше Турецкого», «Тоболе», а также в «Кухне». А ещё Назаров много лет являлся главным Дедом Морозом России.

Ранее сообщалось, что депутата райсобрания Малоярославецкого района Калужской области Александра Лепендина оштрафовали за то, что он не встал во время гимна. За это народному избраннику пришлось заплатить 5000 рублей.