secretmag.ru
Опубликовано 06 января 2022, 14:08
1 мин.

Актёр из фильма «Кин-дза-дза!» умер в новогоднюю ночь

В Москве на 72-м году жизни умер актёр Михаил Бычков. Как сообщил его сын, артист скончался во сне от естественных причин. Смерть наступила в новогоднюю ночь, вскоре после семейного торжества. Бычков был известен по ролям в знаменитых советских фильмах «Кин-дза-дза!», «Покровские ворота», «12 стульев» и «Борис Годунов». Также он сыграл в нескольких десятках спектаклей в Театре на Малой Бронной.

Актёр из фильма «Кин-дза-дза!» умер в новогоднюю ночь

О смерти Бычкова его сын сообщил «Комсомольской правде». Он рассказал, что 31 декабря родители пришли к нему в гости встречать Новый год.

Праздник отмечали спокойно, алкоголь практически не употребляли, ограничившись бокалом шампанского под бой курантов. После Бычков с женой пошли к себе домой и легли спать. Утром артист не проснулся, его тело обнаружила жена Ольга. «Медики установили естественную причину смерти. Почивший умер во сне», — рассказали в полиции.

Михаил Бычков за свою карьеру успел сняться в 50 фильмах, поучаствовать в 70 спектаклях, трёх операх и двух балетах. Как отметил его сын, при жизни у отца были проблемы с пенсией. Из-за утраченных архивов Союза театральных деятелей актёр получал лишь часть положенных выплат.

Ранее в России на 82-м году жизни умер актёр театра и кино, заведующий кафедрой театрального искусства СПбГУ Вадим Лобанов. Он был известен по ролям в сериалах «Улицы разбитых фонарей», «Мажор» и «Последний министр».

Фото: кадр из видео / YouTube-канал Star Media