secretmag.ru
Опубликовано 02 июня 2021, 16:14
1 мин.

Акции Tesla, Apple и Gucci. Российский банк запустил инвестиционный фонд для блогеров

Альфа-банк запустил инвестиционный фонд для российских блогеров, чтобы помочь им создать пассивный доход на будущее. Основой фонда стали акции крупнейших устойчивых компаний, включая Apple. Часть портфеля заняли бумаги популярных среди блогеров компаний: Tesla, Gucci, Louis Vuitton и др. Фонд ведут профессиональные портфельные управляющие Альфа-банка.

Акции Tesla, Apple и Gucci. Российский банк запустил инвестиционный фонд для блогеров

Альфа-банк создал фонд для защиты и роста доходов российских инфлюенсеров вместе с продюсером блогеров в России, основателем агентства WildJam Ярославом Андреевым. Банк отметил, что слава — вещь непостоянная, поэтому фонд поможет защитить деньги блогеров и создать для них источник пассивного дохода на будущее. Об этом говорится в сообщении, которое поступило в редакцию «Секрета фирмы».

По оценкам Андреева, топовые российские блогеры получают от 500 000 до нескольких миллионов рублей в месяц. Международная ассоциация The Interactive Advertising Bureau (IAB) подсчитала, что в 2020 году блогеры в России заработали на рекламе в Instagram и YouTube 11,1 млрд рублей.

Основной фонда стали акции Apple, Microsoft и других крупнейших устойчивых компаний. Часть портфеля заняли бренды, которые часто интересуют блогеров: Twitter, Gucci, Louis Vuitton, Tesla и другие.

Сейчас инвестфонд формируют Ярослав Андреев и его команда блогеров. На старте Андреев вложит в фонд 100 млн рублей, чтобы сделать его привлекательным для молодых блогеров. Альфа-банк планирует открыть фонд для всех желающих, чтобы каждый мог инвестировать так же, как его любимый блогер.

Ранее китайская социальная сеть TikTok создала «Фонд вдохновляющих креаторов», который раздаст 100 млн рублей авторам контента из России. Получатели выплат должны соответствовать ряду критериев.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Откроем важный секрет: всё самое интересное — в нашем телеграме.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.