secretmag.ru
Опубликовано 19 августа 2021, 13:05
1 мин.

«Аэрофлот» объявил о приостановке полётов в Бангкок

«Аэрофлот» отменил рейсы в Бангкок, которые производились через воздушное пространство Афганистана. Полёты в столицу Таиланда прекратят с 24 августа. Предварительно речь идёт о приостановке авиасообщения с Бангкоком до конца октября. На сайте «Аэрофлота» указано, что билеты по этому направлению можно купить до 21 августа. Накануне стало известно, что Таиланд решил ослабить режим въезда для вакцинированных россиян.

«Аэрофлот» объявил о приостановке полётов в Бангкок

Об отмене рейсов в Бангкок сообщило Генконсульство России в Пхукете в телеграм-канале.

«Авиакомпания "Аэрофлот" отменяет рейсы по маршруту Москва — Бангкок — Москва после 24 августа — предварительно до конца октября этого года», — говорится в сообщении.

Авиакомпания выполняла рейсы в Бангкок и в Дели через воздушное пространство Афганистана, власть в котором в середине августа захватило движение «Талибан»*. После этого «Аэрофлот» заявил, что будет облетать воздушное пространство страны.

19 августа замглавы департамента информации МИД Таиланда Натапхану Нопхакун заявил, что страна разрешит въезд иностранных туристов, привитых «Спутником V», на остров Пхукет и другие открытые для туристов зоны в ближайшее время.

Боевики «Талибана»* начали наступление на позиции афганской армии весной 2021 года, когда США объявили о выводе своих войск с территории страны. Повстанцы взяли Кабул 15 августа, заявив об «окончании войны в Афганистане». Президент Ашраф Гани ушёл в отставку и покинул страну. Посол Афганистана в Таджикистане Мухаммад Зохир Агбар заявил, что глава государства прихватил с собой $169 млн.

*«Талибан» — запрещённая в России террористическая организация.

Фото: агентство «Москва»/Сандурская Софья

Тайная и публичная жизнь миллиардеров — в нашем инстаграме.