secretmag.ru
Опубликовано 18 февраля 2022, 14:03
2 мин.

Адвокат Моргенштерна объяснил «арест» автопарка рэпера за 60 млн рублей

В соцсетях появились сведения о том, что приставы арестовали люксовый автопарк рэпера Алишера Моргенштерна общей стоимостью порядка 60 млн рублей. Сообщалось, что речь идёт о спорткарах McLaren 600LT и Porsche 911, а также ещё нескольких «мерседесах». Адвокат музыканта Сергей Жорин в беседе с «Секретом фирмы» объяснил, что машины не арестовывали — приставы лишь наложили запрет на регистрационные действия. Всё из-за неоплаченных штрафов на 9000 рублей.

Адвокат Моргенштерна объяснил «арест» автопарка рэпера за 60 млн рублей

Жорин сообщил, что о мерах в отношении автопарка он и его клиент узнали из СМИ. Запрет на регистрационные действия — это ограничение права владельца распоряжаться транспортом в полной мере из-за административной или уголовной ответственности владельца. Он не даёт совершать с машинами определённые действия, к примеру управлять ими. Арест же запрещает абсолютно все действия с транспортом.

По словам Жорина, в нарушение закона приставы не уведомили Моргенштерна о начале исполнительного производства и не дали время для добровольного погашения штрафов, как того требует закон.

«Никаких уведомлений не приходило, корреспонденция по месту регистрации регулярно проверяется. Но я уже лично оплатил эти штрафы, и, надеюсь, вопрос будет закрыт в ближайшее время», — сказал адвокат «Секрету фирмы».

Как уточнял Telegram-канал «Жаба и гадюка», ограничения на машины Моргенштерна наложили всего через два дня после возбуждения исполнительного производства.

Моргенштерн уехал из России в ОАЭ, после того как глава Следственного комитета Александр Бастрыкин сказал, что тот, «по сути дела», торгует наркотиками в социальных сетях. По словам рэпера, после этого интерес к его персоне только вырос.

Артист добавил, что переезд в другую страну не помешал ему заниматься творчеством. Члены его команды по очереди прилетают к нему, чтобы работать над новыми проектами. После отъезда в Дубай стоимость выступления Моргенштерна на частной вечеринке начинается от $100 000 (около 7,5 млн рублей по нынешнему курсу). Об этом музыкант рассказывал в интервью генеральному продюсеру «Нового радио» Роману Емельянову.

В начале февраля в отношении Моргенштерна возбудили административное дело в России из-за татуировки на его теле, на которой якобы изображена конопля. Однако в итоге суд отказался рассматривать это дело.

Фото: Instagram.com/morgen_shtern

Источник:«Секрет фирмы»