secretmag.ru
Опубликовано 27 февраля 2022, 12:52
1 мин.

Абрамович отказался от футбольного клуба «Челси»

Российский миллиардер Роман Абрамович передал руководство футбольным клубом «Челси» одноимённому благотворительному фонду. Владелец ФК объяснил поступок тем, что всегда действовал в интересах клуба и настало время сменить систему правления. Под его руководством команда заняла 4-е место в рейтинге УЕФА и 9 раз побеждала на международных чемпионатах по футболу.

Абрамович отказался от футбольного клуба «Челси»

«На протяжении 20 лет, что я владел "Челси", я всегда представлял себя в роли хранителя. Моей работой было добиваться наибольшего успеха для клуба, подготавливать его к будущему и укреплять его позитивную роль для общества», — обратился Абрамович к фанатам «Челси».

Он добавил, что интересы клуба для него с самого начала стояли на первом месте и с годами это не изменилось. Поэтому он решил передать управление благотворительному фонду, который, по мнению миллиардера, теперь лучше подходит, чтобы обеспечивать нужды команды и фанатов.

Под руководством Абрамовича «Челси» достиг 4-го места в рейтинге УЕФА, 8 раз становился победителем национальных чемпионатов и обладателем 19 кубков Великобритании. На международных соревнованиях «Челси» 9 раз становился чемпионом.

Ранее «Секрет» писал, что Роман Абрамович купил отель у Чёрного моря у бывшего мэра Геленджика. Это уже второй отель в городе-курорте, который купила компания миллиардера. Ранее гостиницей владел бывший мэр города Сергей Озеров. По оценке экспертов, рыночная стоимость комплекса — 350–450 млн рублей.

Фото: Pixabay, Pixabay License