secretmag.ru
Опубликовано 17 апреля 2022, 16:04
1 мин.

73-метровую яхту Дерипаски заметили в Турции

Олег Дерипаска, российский миллиардер и акционер «Русала», спрятал свою яхту в Турции. Об этом сообщило издание Daily Sabah со ссылкой на источник. Речь о 73-метровом судне под названием Clio, связанном с именем предпринимателя. Яхту заметили в водах Эгейского моря. Ранее против Дерипаски, как и против других бизнесменов, ввели санкции США, Евросоюз (ЕС) и Британия.

73-метровую яхту Дерипаски заметили в Турции

«Яхта, принадлежащая российскому алюминиевому магнату Олегу Дерипаске, прибыла в бухту недалеко от юго-западного турецкого курорта Гёчек в субботу, 16 апреля. Судно прибыло под флагом Каймановых островов», — написали в издании. Откуда прибыло судно, не уточняется.

В тексте говорится, что ранее в турецких водах стали появляться и другие яхты российских предпринимателей.

Олег Дерипаска после начала военной операции на Украине попал под санкции США, ЕС и Британии.

Ранее в Испании арестовали яхту «Танго», принадлежащую предпринимателю и миллиардеру Виктору Вексельбергу. Сообщалось также об аресте судна миллиардера Алишера Усманова, которое находилось в Германии.

Некоторым судам удалось избежать ареста, вернувшись в Россию. Например, в порту Владивостока обнаружили яхту Nord миллиардера Алексея Мордашова. Судно прибыло из порта Виктория на Сейшелах.

Фото: Dzinko, CC BY-SA 3.0