secretmag.ru
Опубликовано 13 августа 2022, 18:50
2 мин.

70-летний миллионер соорудил «бункер для мужчин» и сел в тюрьму

В Британии на шесть недель посадили в тюрьму 70-летнего предпринимателя Грэма Уилдина, который без разрешения на строительство соорудил под своим домом «бункер для мужчин». В подземном помещении он оборудовал частный развлекательный комплекс с кинотеатром, тренажёрным залом, казино, баром и боулингом. Ещё в 2018 году миллионера обязали снести постройку, но он четыре года саботировал решение суда.

70-летний миллионер соорудил «бункер для мужчин» и сел в тюрьму

Уилдин построил бункер в 2014 году. В подземное помещение он мог попасть прямо из своего дома в городе Синдерфорд на юго-западе Англии. Однако никакого разрешения на строительство у бухгалтера-миллионера не было, хотя его развлекательный комплекс находился прямо под домами соседей.

После ряда предупреждений в ноябре 2018 года суд постановил снести бункер и дал Уилдину время до 25 апреля 2020 года. Однако бухгалтер не торопился избавляться от своего детища, чем ещё сильнее рассердил соседей.

«Это просто позор, потому что раньше он был частью нашего комьюнити, веселился с нами на вечеринках, посещал общие мероприятия. Но теперь он просто бесит тут всех и плохо с нами обращается», — рассказал газете Daily Mail один из соседей Уилдина.

В июне 2021 года Уилдина признали виновным в неуважении к суду, так как бункер он не снёс. Ему дали новый срок на ликвидацию постройки — до 10 марта 2022 года. Тогда же суд приговорил мужчину к шестинедельному тюремному заключению. Исполнение наказания пообещали отсрочить на 12 месяцев при условии, что подземный развлекательный комплекс снесут за 18 недель.

Уилдин обжаловал это решение, заявив, что 18 недель не хватит для сноса. Апелляцию он проиграл. Тем не менее, к назначенному сроку бункер остался на месте, и 12 августа 70-летнего бухгалтера отправили в тюрьму. После выхода он по-прежнему должен будет избавиться от постройки.

Ранее «Секрет» рассказывал, как в Крыму демонтировали станцию техобслуживания, сотрудники которой отказались обслуживать российских военных. Как заявили местные власти, автосервис был построен незаконно.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал SWNS