secretmag.ru
Опубликовано 24 декабря 2022, 15:56
1 мин.

100 тыс. запросто. Московские курьеры раскрыли свои заработки

Работа курьером доступна каждому россиянину. Как правило, она не требует ни специального образования, ни каких-либо навыков, ни опыта — только смартфон, да здоровье. Многие думают, что на ней и заработать-то нереально. Мол, подумаешь какой-то курьер. Оказалось, что эти люди заблуждаются. Кто захочет — тот заработает и 70 000, и 100 000 рублей, и даже больше.

Паблик «Новости Москвы» устроил опрос среди прохожих о заработках столичных курьеров — тех самых, которые всё время норовят вас сбить с ног на велосипеде или задеть своим огромным рюкзаком. Ответы были разные, но основном от 30 000 до 60 000 рублей.

На самом деле разносчики еды зарабатывают намного больше. Они сами рассказали, что их заработок в день составляет от 3000 до 5000 рублей. Соответственно, за месяц реально поднять от 90 000 и выше. Один курьер рассказал, что за день разнёс 48 заказов и заработал аж 7000 рублей.

Работа заключается в том, чтобы нажать всего несколько кнопок в приложении, забрать заказ и отнести его на место назначения, рассказал один из доставщиков. На условия работы никто из собеседников не жаловался (впрочем, их и не спрашивали).

Правда, не все курьеры довольны условиями своего труда. Недавно профсоюз разносчиков еды в Москве и Петербурге объявил о забастовке. Работодатель говорит, что никакой стачки не заметил.