secretmag.ru
Опубликовано 31 августа 2021, 18:19
1 мин.

Стоимость криптовалюты Etherеum резко выросла до трёхмесячного максимума

Стоимость криптовалюты Etherеum на бирже Binance выросла за семь часов на 8% до трёхмесячного максимума. Впервые с мая цена альткоина достигла $3400, а капитализация перешла отметку $402 млрд. За август Ethereum вырос на 38%. В начале месяца в сети криптовалюты вышло обновление London, сжигающее часть комиссии, которую раньше получали майнеры.

Стоимость криптовалюты Etherеum резко выросла до трёхмесячного максимума

Аналитик Энди Хект в своей заметке для сайта Investing.com назвал несколько причин роста Ethereum и других криптовалют. Среди них — инфляционное давление в связи с мягкой денежно-кредитной политикой ФРС США, снижение доверия к американским властям на фоне вывода войск страны из Афганистана.

Как сообщил РБК со ссылкой на данные сервиса ultrasound.money, с момента релиза обновления London, в сети Ethereum сожгли 147 900 альткоинов на сумму $505,8 млн. Средняя скорость сжигания в минуту составляет 3,77 Ethereum. Этот фактор, по мнению аналитика Аарона Арнольда, снизил инфляцию криптовалюты, которая составляет около 1%. Для сравнения, инфляция биткоина — 1,75%.

Ранее «Секрет» писал, что правительство Кубы официально разрешило использование цифровой валюты для платежей на острове.

Фото: Pixabay, Pixabay License