secretmag.ru
Опубликовано 14 марта 2023, 18:34
1 мин.

Дерипаска посоветовал россиянам быстро избавиться от долларов

Дерипаска: надо быстро продавать доллары и вкладываться в евро, юани и золото. Российский миллиардер призвал россиян начать быстро продавать доллары и вложить средства в китайскую валюту, золото как традиционный защитный актив, а также прикупить немного евро. Так он отреагировал на заявление предпринимателя Роберта Кийосаки, автора бестселлера об инвестировании «Богатый папа, бедный папа». Тот считает, что Соединённые Штаты ждёт кризис.

Дерипаска посоветовал россиянам быстро избавиться от долларов

© Natalia Kolesnikova/AFP/East News

«Если весёлый инвестор окажется прав даже на 10 %, то, кажется, пришло время очень-очень быстро продавать доллары и покупать немного евро и гораздо больше юаней и золота», — написал Олег Дерипаска в телеграме, дополнив свой пост ссылкой на эфир с Кийосаки.

«Проблема заключается в рынке облигаций. Я назвал Lehman Brothers много лет назад и я думаю, что следующим банком будет Credit Suisse. Так как рынок облигаций рушится», — сказал американский инвестор на канале Fox Business.

Прогноз Роберта Кийосаки в 2008 году о гигантском обвале фондового рынка и правда сбылся.

«Гигантский обвал фондового рынка возможен в октябре. Почему? Казначейству и не хватает казначейских векселей США. Золото, серебро, биткоин тоже могут рухнуть. Наличные деньги лучше всего подходят для заключения сделок после кризиса. Акции опасны. Осторожно», — написал он тогда.

На днях обанкротился коммерческий Silicon Valley Bank в Калифорнии. После то же самое случилось ещё с тремя крупными финансовыми учреждениями в США. «Секрет фирмы» разобрался, грозит ли Америке и миру экономический кризис, как в 2008 году.