secretmag.ru
Опубликовано 20 апреля 2022, 14:25
1 мин.

Звёздного адвоката арестовали по делу о мошенничестве

Басманный суд Москвы арестовал Вадима Лялина, бывшего адвоката, сообщает РАПСИ со ссылкой на пресс-службу суда. По данным РИА «Новости» и Baza, пока Лялин проведёт под арестом два месяца. За свою карьеру юрист вёл много громких дел и сотрудничал с российскими знаменитостями. До конца марта он представлял интересы бывшей жены футболиста Павла Мамаева Аланы в деле о разделе имущества.

Звёздного адвоката арестовали по делу о мошенничестве

Лялина задержали на Воробьёвых горах в Москве. Экс-адвоката обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Ему грозит до 10 лет тюрьмы. Какое именно мошенничество совершил Лялин, пока не раскрывается, уточнило РАПСИ. При этом, по данным МК, юрист «вымогал деньги с клиентов».

В пресс-службе суда каналу сообщили, что защитник Лялина просил избрать меру пресечения в виде домашнего ареста и выпустить юриста под залог, но суд отказал.

Вадим Лялин был членом Адвокатской палаты Москвы. В 2018 году он стал лауреатом высшей адвокатской награды имени Плевако и получил серебряную медаль. Кроме Аланы Мамаевой, Лялин представлял интересы экс-футболистов Романа Широкова и Павла Погребняка, артистов DJ Грува и Ромы Жигана. Статуса адвоката подозреваемый лишился в конце марта.

Фото: Wonderwooman323, CC BY-SA 4.0