secretmag.ru
Опубликовано 26 декабря 2022, 15:00
1 мин.

Женщины в российском регионе наворовали миллионы, а их даже не посадили

На Южном автовокзале Екатеринбурга трудились две хитрые женщины — главный технолог Елена Егорова и кассир Галина Дадаян. Первая разработала схему, которая помогла прикарманить обеим более 5 млн рублей. А воровали они у автовокзала, на котором работали много лет... Однако их махинации вскрылись, женщины отправились под суд, но в итоге отделались условными сроками.

Следователи выяснили, что в начале 2017 года Егорова, которая контролировала поступление денег от перевозки пассажиров и багажа, придумала, как можно выводить часть средств себе в карман.

План есть, а прямого доступа к деньгам нет. Тогда Егорова решила найти кассира, которому сможет доверять, и выбор пал на Дадаян. Технолог руководила действиями подчинённой и делилась с ней деньгами.

С января 2017-го Дадаян начала брать часть выручки из инкассаторской сумки и подсовывать документы с искажёнными суммами. А Егорова в это время подрисовывала ежемесячные отчёты, уменьшая показатели фактической прибыли автовокзала. Всё это длилось до марта 2018 года. Женщины регулярно воровали от 200 000 до 600 000 рублей, а потом делили деньги между собой.

Потом это выяснилось. Обвиняемые сразу же частично признали свою вину. В итоге их приговорили к уловным срокам по статье «Присвоение и растрата». Егорова получила три с половиной года лишения свободы условно, Дадаян — два года.

Суд в Екатеринбурге не в первый раз отличается необычной мягкостью. Местный врач напился со знакомой медсестрой, после чего попытался посадить её на ограждение общего балкона — на 25-м этаже. Закончилось всё тем, что медик случайно уронил коллегу, и она погибла. Суд приговорил его к полутора годам исправительных работ. Интересный приговор фактически за убийство.