secretmag.ru
Опубликовано 31 октября 2022, 17:56
1 мин.

Женщина придумала себе ребёнка и получала выплаты. Теперь её ждёт уголовка

Жительница Новосибирска решила пойти против системы и получать выплаты на ребёнка, даже его не рожая. Оригинально, однако. Женщина сделала фиктивное свидетельство о рождении младенца и предоставила его в «Центр социальной поддержки населения». Там ей начислили выплаты. Кажется, хитрая сибирячка не ожидала, что силовики начнут проверку и обнаружат её обман.

Женщина придумала себе ребёнка и получала выплаты. Теперь её ждёт уголовка

Женщина спокойно получала свои выплаты с июня 2020 года по январь 2022 года. За это время она обогатилась на более чем 440 000 рублей. Наверное, обманщица жила припеваючи, но тут грянула проверка «Центра социальной поддержки населения», которая изменила её жизнь.

Прокуроры подтвердили, что никакого малыша у женщины нет, и передали дело следователям. Там уже возбудили уголовное дело из-за мошенничества при получении выплат. Теперь ей могут ограничить свободу на два года или стрясти штраф, размер которого определит суд.

Ранее «Секрет» рассказывал ещё про одну женщину, которая решила подзаработать нечестным путём. Жительница Красноярска арендовала легковушку Toyota Camry на два года и запустила цепочку перепродаж и обменов, чтобы в конце концов выйти в кеш. По её милости владельцы авто потеряли в общей сложности почти 600 000 рублей. Теперь её судят.

Фото: Unsplash, Unsplash License