secretmag.ru
Опубликовано 25 мая 2023, 19:10
1 мин.

Задержан нечестный полицейский, который подменил чужие деньги фальшивками. А мог бы вернуть владельцу

«112»: в Москве задержали полицейского, который подменил чужие деньги фальшивками. Эта история могла бы стать примером кристальной честности жителей столицы, но увы. Всё началось с того, что молодая москвичка по имени Вероника нашла в парке куртку. Но не простую: в кармане лежало ни много ни мало 226 150 рублей. 20-летняя девушка поступила благородно: отнесла находку в полицию. На этом цепочка добрых дел оборвалась.

Из парка «Ростокинский акведук» Вероника направилась прямиком в полицейский участок. В присутствии силовиков она собственноручно пересчитала купюры, лежавшие в карманах куртки, и отдала всё стражам порядка.

Пока полицейские искали забывчивого владельца куртки, кто-то успел подменить большую часть купюр на билеты банка приколов. Поскольку доступ к находке был только у своих, проверять стали силовиков.

Как выяснилось, на чужое имущество позарился капитан полиции Руслан Я., сообщило издание. Как только за Вероникой закрылась дверь, он сбегал в ближайший торговый центр, накупил фальшивых купюр и, выбрав момент, подсунул вместо настоящих.

Изобретательному, но нечестному полицейскому грозит уголовка по статье о злоупотреблении полномочиями. Нашёлся ли владелец куртки, не уточняется.

Увы, история о том, как сданные в полицию деньги таинственным образом исчезают, не единичная. В Москве курьер спас 88-летнюю бабушку, которую мошенники заставили передать через него 400 000 рублей. Мужчина принёс деньги в полицию. А когда их собирались вернуть законной владелице, оказалось, что сумма не вся. Вот кто позарился на сбережения старушки, кроме аферистов.