secretmag.ru
Опубликовано 28 февраля 2023, 14:08
1 мин.

Я у мамы актриса. Российская чиновница фиктивно устроила дочь в театр

На бывшего министра культуры Пензенской области Татьяну Курдову завели уголовку. Когда она была ещё на должности, то решила проложить своей дочери путь на театральные подмостки. Правда, играть, да и вообще работать, молодая барышня не собиралась. Ну а зачем, у меня ж мама — министр? Целых 2,5 года фейковая сотрудница театра получала зарплату. Не бог весть какую, но 400 000 рублей она прикарманила.

По сведениям Shot, ещё в мае 2018 года Курдова надавила на директора Пензенского областного драмтеатра им. Луначарского. Чиновница потребовала взять на работу свою дочь Дарину Реву. Видимо, девушка так ревела от безработицы в регионе, что маме пришлось пойти на экстраординарные меры.

Директор театра послушно взял привилегированную мадам в штат. На какую именно должность — не уточняется. Но все эти 2 года Дарина исправно харчевалась за госсчёт и ничего не делала.

«Итого Рева успела "заработать" около 400 000 рублей», — уточнили журналисты.

Курдова возглавляла Управления культуры и архива Пензенской области с 2015 года, позже ведомство переименовали в Министерство культуры и туризма. Сейчас она под подпиской о невыезде.

А бывают истории, когда люди реально пашут, а начальство их обдирает. Натуральная барщина, в общем. Ранее мы рассказывали о россиянине, который целых 4 года не видел зарплаты.