secretmag.ru
Опубликовано 14 октября 2023, 17:40
1 мин.

Wildberries списал у неходячей пенсионерки 900 тыс. рублей. Но виновата во всём сиделка

SHOT: В Подмосковье сиделка обманула пенсионерку на 900 тыс. рублей. На эти деньги женщина от души закупилась на Wildberries, а остатки перевела себе на счёт. Вина молодой сиделки пока не подтверждена, но других подозреваемых нет — больше просто некому. Зять 73-летней бабушки открыл для неё карту, и её данных ни у кого не было.

Как было дело — москвич открыл для тёщи карту, куда каждый месяц падали проценты по вкладу, примерно 230 000 рублей. На эти деньги 73-летняя пенсионерка из Подмосковья могла нормально жить и платить сиделке. Та требовалась, потому что бабушка сама могла мало что сделать из-за проблем с ногами.

Саму карту же мужчина оставил себе, сообщив, видимо, данные тёще. Но это не помешало злоумышленнику разом потратить 887 000 рублей — часть ушла на покупки с Wildberries, а часть — просто на чужой счёт. Зять тут же обратился в полицию, а те заподозрили молодую сиделку. Сейчас ведётся расследование.

Пока некоторые обкрадывают пенсионерок с инвалидностью, другие восстанавливают веру в людей. Так курьер помог московской пенсионерке и сохранил её 1 млн накоплений. Мошенники развели её, мол, дочь попала в аварию и нужно срочно откупиться от полиции. Но курьер, который должен был доставить деньги, заподозрил неладное и раскрыл схему.