secretmag.ru
Опубликовано 05 мая 2023, 15:00
1 мин.

Воспитанников православного интерната угостили таблетками. Дети едва не погибли

Mash: воспитанники православного детдома под Белгородом отравились таблетками. Препараты мальчикам принесла 13-летняя девочка из того же «Прохоровского православного центра развития и социализации ребёнка». Она предложила им продегустировать интересные «конфетки», и пятеро пацанов согласились. Подросткам стало плохо, и это заметили учителя. Их увезли на скорой. Оказалось, таблетки были лекарством от эпилепсии.

«Прохоровский православный центр развития и социализации ребенка» — это частное учреждение для детей сирот. Каким-то образом у одной из воспитанниц оказались при себе противоэпилептические препараты. Она не только угостила ими пятерых мальчиков, но и выпила сама. Впоследствии учителя заметили, что дети почему-то шатаются. Они вызвали скорую и рассказали обо всём полицейским.

«По словам медиков, если бы они вовремя не забрали подростков, всё могло бы закончиться гораздо хуже», — отметил Mash.

Что касается 13-летней девочки, то она уже стояла на учёте у правоохранителей. Сейчас полиция пытается выяснить, откуда ребёнок достал опасные таблетки.

Лучше, чтобы никакие лекарства детям в руки не попадали, иначе жди беды. Ранее мы рассказывали, как Волгоградской области мальчик и девочки играли в доктора, а потом попали в больницу с жёстким отравлением. При этом родители во время их игры были рядом.

А в Москве одна школьница напилась таблеток, рассчитывая унять волнение перед экзаменом. Но она так переборщила, что её пришлось прямо из школы везти в больницу. Такой же случай был в школе в Гольянове, где ученица 6-го класса приняла 50 таблеток обезболивающего.