secretmag.ru
Опубликовано 30 мая 2023, 12:50
1 мин.

В российском регионе маленькая девочка выстрелила в брата из пневматики. Где были родители?

Под Иркутском пятилетняя девочка выстрелила в брата из пневматического пистолета. 26 мая семья поехала в гости к знакомым в посёлке Никола. Именно там пятилетняя малышка нашла заряженный ствол МР-53М и захотела поиграть с ним, но случайно выстрелила в четырёхлетнего брата. Известно, что оружие принадлежит хозяйке дома.

Пневмат лежал на тумбочке в прихожей. Теперь следователи проверят, почему родители оставили малышей без присмотра. Телеграм-канал Babr Mash сообщил, что мальчик находится в больнице. Известно, что его жизни ничто не угрожает.

На фоне такого инцидента сразу же возникает вопрос, имела ли право хозяйка дома держать оружие в прихожей. Напомним, что в России до сих пор не прописаны правила хранения пневматики дома.

Однако эксперты всё равно составили свои рекомендации на этот счёт. Прежде всего они призывают не хранить оружие заряженным. Жительница Иркутской области это правило, получается, нарушила. Специалисты также советуют хранить его в сейфах, однако не у каждого россиянина он есть.

Ранее москвич в ходе семейного конфликта выстрелил в мать из пневматики. Её пришлось увезти в больницу.