secretmag.ru
Опубликовано 03 августа 2021, 19:05
1 мин.

В России задержали мошенницу, которая предлагала устроиться в администрацию Сочи за $3 млн

Правоохранительные органы задержали под Рязанью женщину, подозреваемую в особо крупном мошенничестве. Она скрывалась от правосудия 12 лет. По версии следствия, в 2008 году мошенница пообещала потерпевшему устроить его на должность заместителя главы администрации Сочи за $3 млн. После того как аферистка получила аванс на сумму 5,5 млн рублей, она скрылась вместе со своим сожителем. В 2009 году мошенницу объявили в федеральный розыск.

В России задержали мошенницу, которая предлагала устроиться в администрацию Сочи за $3 млн

В 2008 году подозреваемая и её сожитель представились потерпевшему «людьми с серьёзными связями», предложив оказать содействие в назначении на руководящую должность в сочинской администрации. Таким образом они пытались выманивать деньги у состоятельных граждан. Реальной возможности выполнить подобные обязательства у сообщников не было. Об этом сообщила пресс-служба МВД.

После того как пара аферистов получила «аванс» в валюте на 5,5 млн рублей, злоумышленники попытались скрыться. Сожителя женщины успели задержать и впоследствии осудить.

В свою очередь, подозреваемая с 2009 года «в целях конспирации меняла места жительства». Сотрудники полиции задержали мошенницу на выезде из села Алеканово Рязанской области.

Ранее «Секрет» писал, что петербурженка отдала мошенникам 3 млн рублей за «льготные» квартиры.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Откроем важный секрет: всё самое интересное — в нашем телеграме.