secretmag.ru
Опубликовано 15 февраля 2022, 17:25
1 мин.

В России воспитательницу детсада поймали на краже крестиков у детей

52-летняя москвичка попалась на краже шнурков и цепочек с золотыми крестиками с шей своих воспитанников в детском саду. Выяснилось, что женщина обворовывала детей ясельного возраста, которые ничего не могли рассказать родителям. В итоге долгое время пропажи списывали на рассеянность малышей. Однако ситуацию прояснила трёхлетняя девочка, которая смогла всё рассказать маме, когда та обнаружила пропажу украшения.

В России воспитательницу детсада поймали на краже крестиков у детей

Как стало известно «Московскому комсомольцу», пропажу заметила одна из мам. Её ребёнок остался без украшения уже через 2 недели после того, как начал ходить в детсад. Женщина расспросила воспитательницу, на что та лишь пожимала плечами.

Однако спустя время похожей бедой с героиней поделилась другая мамочка. Её маленькая дочь тоже осталась без крестика. Встревоженные родительницы выяснили, что начиная с сентября золотые украшения «потеряли» семеро детей.

В итоге пострадавшие семьи решили расспросить своих детей о пропажах. Одна из девочек рассказала, что крестик срезала нянечка со словами «так надо».

Родители обратились за помощью в полицию. На допросе подозреваемая всё отрицала, но потом всё же созналась. Женщина перечислила ломбарды, куда сдала украшения, и там удалось найти некоторые пропавшие крестики малышей.

Выяснилось, что задержанная проработала в детском саду около 5 лет. Её взяла на работу предыдущая заведующая, которая оказалась ей родственницей. Полиция поговорила с родителями детей, которые ходили в эти же ясли, и узнала, что крестики пропадали и раньше.

Ранее «Секрет» сообщал, что полицейские по горячим следам разыскали россиянина, который похитил 27 мягких игрушек из игрового автомата. Игрушки мужчина забрал для своих пятерых детей.

Фото: Pixabay, Pixabay License