secretmag.ru
Опубликовано 18 января 2023, 12:32
1 мин.

В России толпой изнасиловали иностранного шеф-повара

Многие привыкли к новостям о преступлениях со стороны мигрантов, но иногда просто в ужасающие ситуации попадают и сами приезжие. В Санкт-Петербурге 22-летний уроженец Таджикистана рассказал полиции, что его избили, изнасиловали и обокрали шестеро неизвестных. Сам он работает шеф-поваром в местном ресторане и почти как два года имеет вид на жительство. Полиция начала проверку.

Как рассказала «Фонтанка», всё произошло 16 января. Ближе к полуночи повар зачем-то сел в серый Volkswagen Polo, набитый едва знакомыми людьми. Они должны были куда-то поехать, но во время поездки на молодого человека внезапно напали. Ему натянули на голову футболку и отвезли на какую-то автомойку. Там шестеро человек били его и насиловали. По словам пострадавшего, у нападавших был нож.

В конце концов у него отняли айфон, забрали 50 000 рублей, рюкзак и паспорт. Затем избитого мигранта довезли до торгового комплекса «Норд» и вышвырнули из машины. Полиция Кировского района сейчас проверяет информацию.

По данным издания, парень приехал в Россию вскоре после совершеннолетия. В Петербурге он неплохо устроился — стал шеф-поваром в одном из ресторанов. Уже почти два года у него есть вид на жительство. В общем, вполне себе успех.

Ранее сообщалось, что в новогоднюю ночь в Петербурге полицейские навели шороху и задержали около 2000 приезжих из ближнего зарубежья. В Москве тоже было неспокойно.