secretmag.ru
Опубликовано 07 ноября 2022, 10:18
2 мин.

В России сожгли киоск бизнесмена, называвшего мобилизованных «мясом» и «швалью»

Кажется, жителям Пермского края мало приговора местному бизнесмену Роману Оснадчуку, который на хмельную голову оскорбил мобилизованных и выложил видео в Сеть. Они решили загнобить его самостоятельно. Ночью 7 ноября кто-то поджёг один из киосков Оснадчука. Ранее предприниматель выставил свой бизнес на продажу и сообщил об угрозах ему и его семье. Не врал, получается.

В России сожгли киоск бизнесмена, называвшего мобилизованных «мясом» и «швалью»

Предприниматель выложил кадры с камеры видеонаблюдения и предложил 100 000 рублей тому, кто предоставит информацию о поджигателе.

«Ночной "герой" разбил нам окна в магазине, поджёг киоск на "Радуге". Хотим обратиться к вам за помощью. Если вы узнали данную персону, просьба сообщить. Вознаграждение 100 000 рублей при достоверной и полной информации о персонаже», — говорится в сообщении.

29 октября Оснадчук выложил видео, в котором заявил, что не поддерживает спецоперацию на Украине и отправку туда россиян. Бизнесмен уверен, что «нормальные парни» от участия в военных действиях уклоняются. Он также назвал мобилизованных жителей Пермского края «швалью» и «мясом».

Уже 30 октября мужчина извинился, сказав, что сильно выпил накануне и «крыша поехала». Однако это не устроило местных жителей. Они нашли один из его ларьков и разбили витрину. Более того, в соцсетях активисты требовали «запретить его бизнес» и вообще отправить на фронт.

В дело вмешался суд. Правда, наказал он не вандалов, а самого предпринимателя — за дискредитацию вооружённых сил. Теперь он должен заплатить штраф в 45 000 рублей.

4 ноября, на следующий день после суда, Оснадчук выставил на продажу свой бизнес — магазин Ocean mores на улице Юбилейной, 77. Кстати, сгоревший магазин тоже находится на этой улице, только чуть дальше.

В объявлении сказано, что бизнес продаётся из-за отъезда владельца. Роман рассказал, что боится за себя и свою семью: в его магазинах постоянно после случившегося бьют стёкла, ограбили павильон, угрожают убийством. Предприниматель пояснил, что живёт в маленьком городе, где его знает каждый.

Теперь мужчина будет строить бизнес в другом городе. Сейчас он владеет сетью магазинов по продаже морепродуктов в Березниках, а также остаётся директором и совладельцем строительной компании «Омега», совладельцем риелторской фирмы «Звёздный». Ранее он руководил общественной организацией «Молодые предприниматели Пермского края».

Фото: oceanmores.ru